Форма входа
Меню сайта
Мини-чат

Наш опрос
Ваш пол

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 143
Обсудить опрос на форуме
Статистика
XML Sitemap - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » XML Sitemap
XML Sitemap
DrAgO Дата: Понедельник, 11.01.2010, 18:38:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 190
ICQ: 411092762

Репутация: 13
Статус: Оффлайн
В этой маленькой статье я хочу рассказать вам про один довольно неплохой способ улучшить индексацию вашего сайта.
Но для начала немного теоретических сведений:
XML (англ. eXtensible Markup Language — расширяемый язык разметки; произносится [экс-эм-э́л]) — рекомендованный Консорциумом Всемирной паутины язык разметки, фактически представляющий собой свод общих синтаксических правил. XML — текстовый формат, предназначенный для хранения структурированных данных (взамен существующих файлов баз данных), для обмена информацией между программами, а также для создания на его основе более специализированных языков разметки (например, XHTML), иногда называемых словарями. XML является упрощённым подмножеством языка SGML.

Так вот многие популярные поисковики дают нам, вебмастерам, возможность выдать им список страниц нашего сайта, что бы облегчить индексацию страниц нашего сайта. Таким образом создав XML Sitemap своего сайта содержащую к примеру 1000 страниц вы можете буквально за дня два добавить в индексацию около 1000 страниц вашего сайта, тем самым увеличив шансы пользователей попасть на ваш сайт.

В общем не буду больше вас грузить. Как по мне это довольно не плохой вариант немного раскрутить свой сайт.

Как сделать эту карту?
Это довольно легко, но вручную выписывать пару тысяч страниц тяжело, потому есть сайты, которые могут предоставить вам такие карты, просканировав ваш сайт. Но проблема в том, что подобные сайты обычно сканируют бесплатно ограниченое количество страниц. Вот это мне и не понравилось, потому я решил написать программу, выполняющую такие же функции. Чуть позже я конечно нашел сайт который делал бесплатно, но по каким-то неизвестным причинам он нашел на моем сайта страниц меньше чем моя еще не до конца протестированная программа. Так вот я предлагаю всем желающим выложить здесь заявки на создание карты вашего сайта. Эта заявка не только поможет вам в раскрутке вашего сайта, но так же поможет мне в тестировании моей программы.

В общем все. Всех желающих прошу оставлять заявки здесь, ваши впечатления выкладывать тоже здесь:). В заявке должна быть хотя бы ссылка на ваш сайт)

Как установить?
Для того что б добавить вы должны зарегестрировать аккаунт с почтой на яндексе и на гугле.
Точно сказать как добратся с яндекса или гуглы в вебмастерские инструменты я точно сказать немогу, так как к ним непонятно как добиратся.
Я туда попадаю таким способом:
в гугле или яндексе пишу: webmaster
далее первой ссылкой в результатах вылезает нужная нам страница. переходим туда.

Теперь попорядку что нужно делать в Google:
клацаем - Инструменты для веб-мастеров (включая Sitemaps)
потом вводим адрес сайта в текстовое поле и нажимаем на кнопку "добавить сайт"
потом клацаете "Подтвердите свой сайт" и действуете по инструкции, после подтверждения сайта
на той же странице где вы нажимали "добавить сайт" появится строка с вашим сайтом, вот на нее вы и нажимаете
клацаете Файлы Sitemap
далее Добавить Sitemap
выбираете в выпадающем списке "добавить общий интерактивный Sitemap"
дальше вводите адрес карты
вот и все!

Yandex:
жмем Мои сайты
вводим адрес своего сайта и клацаем добавить
потом подтвердить ваши права на управление сайтом.. действуем по инструкциям
на той же странице где вы нажимали "добавить сайт" появится строка с вашим сайтом, вот на нее вы и нажимаете
клацаете Файлы Sitemap
вводите адрес карты и нажимаете добавить
вот и все!




 
Форум » Интернет » Раскрутка/Оптимизация » XML Sitemap
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
.:: Dark Knights Team - The Best Friends In The Game ::.
Помощник
Вступление
Состав
История
Правила КВ
Друзья сайта
В копилку сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

DarKnight.Clan.Su © Все права защищены
Дизайн сайта полностью принадлежит
администратору сайта
Sitemap | Sitemap-forum
Хостинг от uCoz